Открыт сбор для Ники Казаковой: на специальную процедуру и ортопедическую мебель нужно 81888 рублей

Своими силами на специальную ортопедическую парту и ортопедический стул и очень важную процедуру ботулинотерапии мама Вероники Казаковой за несколько месяцев смогла собрать 11 334 рубля. Оксана Казакова, мама девочки, которую наши читатели поддерживают уже несколько лет, самостоятельно ведет группы помощи Нике в соцсетях, стараясь справляться самостоятельно. К сожалению, это удается не так часто, а между тем у Вероники.
прогрессирует сколитическая деформация позвоночника. И если сейчас ничего не предпринимать, состояние девочки будет лишь ухудшаться и приведет к необратимым изменениям в позвоночнике, негативно скажется на работе внутренних органов и опорно-двигательного аппарата.
В прошлом году Ника пошла в школу, но даже банальное выполнение домашней работы дается ей с трудом - она не может сидеть ровно, постоянно жалуется на боли в спине. Поэтому врачи рекомендовали Оксане приобрести для дочери специальную парту и стул. Такая мебель стоит 63322 рубля.
И параллельно с этим Нике "прописали" процедуру ботулинотерапии - в ноги под контролем УЗИ колят диспорт. Этот препарат позволит Веронике избежать операции - мышцы расслабятся, девочка сможет встать полностью на всю стопу, уйдут мышечное напряжение и боль. Стоит такой укол 29900 рублей.

В общей сложности на лечение Вероники сейчас необходимо 93222 рубля, но часть денег семья уже накопила - с помощью неравнодушных людей. Казаковы несколько лет подряд переживают крайне сложную ситуацию: отец Ники страдает онкозаболеванием и готовится к очередной операции, маме девочки предстоит серьезное обследование в областной больнице. Доходы семьи - пенсии по инвалидности и социальные пособия.
Последний раз неравнодушные горожане помогли Веронике попасть на реабилитацию осенью прошлого года - тогда сумма сбора была существенно выше. Быть может, сейчас тоже удастся общими усилиями помочь девочке? Важна любая сумма, а также распространение этой истории в соцсетях. Спасибо за поддержку!
Перечислить деньги для Ники можно на карту Сбербанка: 4817 7602 3469 1503 (получатель: Оксана Николаевна Казакова). Перевести деньги можно и по номеру телефона:  +79086358130 (к нему привязана карта).



Иллюстрация в анонсе: семейный архив

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных