«Папа, мама, я – музыкальная семья». В музыкальной школе прошел концерт

17 марта в детской музыкальной школе №3 прошел семейный музыкальный концерт. Его формат был необычным – учащиеся отделения народных инструментов выступали на концерте дуэтами с родителями, братьями и сестрами. 

Открыла музыкальный вечер – Марина Никопольская, преподаватель народного отделения. 

– Сейчас все больше и больше мы видим, как музыку «потребляют». А ведь ее можно и воспроизводить. Как прекрасен может быть вечер, когда сын играет на гитаре, а мама ему подыгрывает на фортепиано, – рассказывает Марина Владимировна. – В нашей школе уже много лет становится доброй традицией концерты семейных ансамблей, когда на сцене выступают люди, связанные кровными узами.

В числе выступавших были как любители, так и профессиональные музыканты. Сергей Михайлов, юный гитарист, сыграл вместе со своей мамой Татьяной – профессиональной пианисткой колыбельную Раймонда Паулса из к/ф «Долгая дорога в Дюнах». Гитаристы Артем Кожевников и его папа Тимофей Владимирович также играли в дуэте. Елена Вакула исполнила известную композицию Армэля Рамиреса «Странники» вместе с внуком Даниилом. Елена играла на фортепиано, а Даниил аккомпанировал на гитаре. Порадовал зрителей семейный дуэт баянистов в составе Тимофея Синегура и Ивана Петрова. Музыканты исполнили известную песенку «Мишка с куклой танцуют полечку».

На концерте также выступили дуэты, состоящие из преподавателей музыкальной школы и их родственников. Например, Наталья Васильева, преподаватель отделения народных инструментов, выступила в ансамбле с внучками – Викторией (гитара) и Анной (шумные инструменты). 

В завершении музицировать на сцену вышел ансамбль гитаристов в составе 11 музыкантов.

– Ceмьи гoтoвилиcь нe oдин мecяц, вeдь cегoдня нa cцeнe выступили нe тoлькo твopчecкиe дyэты, гдe выcтyпaли мyзыкaльныe paбoтники и иx дeти, нo и poдныe наших yчeникoв, кoтopыe paнee нe игpaли нa инструментах. Они, ради cвoиx дeтeй, внyкoв, бpaтьeв и сестер, взяли уроки музыки, – говорят организаторы. – В такой теплой семейной обстановке прошло это мероприятие, которое оставило в душах зрителей и самих участников незабываемый след. Хочется пожелать, чтобы семейное музицирование, как форма человеческого общения, не исчезало постепенно из нашей жизни, а развивалось. Играйте для себя, устраивайте дома концерты, врачуйте свою душу музыкой, и тогда окружающий вас мир станет добрее и жизнерадостней.

Участники концерта выражают огромную благодарность пeдaгoгам ДМШ №3, принявшим yчacтиe в подготовке мepoпpиятия – Анне Яровиковой, Марине Никопольской, Наталье Васильевой и Наталье Шкуркиной. 


Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено Анной Яровиковой

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных