“Парад в любом случае должен быть”: горожанка недовольна отменой шествия на 9 Мая

Жительница Краснотурьинска Людмила (имя изменено, настоящие данные есть в редакции,  – прим."ВК") очень удивилась, купив и прочитав "Вечерку". Женщина узнала, что на День Победы отменили шествие. 

Напомним, что ранее мэр Краснотурьинска Александр Устинов сообщил: “Сразу говорю, шествия на 9 Мая не будет. Как и митинга. Возложение венков на мемориале павшим остается”.
Глава считает, что главное – меры безопасности.
— Вижу, что шествия на 9-е мая не будет, как и митинга. Меня это поразило. Я родилась в Краснотурьинске, прожила тут всю жизнь и такого никогда не было, — недоумевает женщина. — Раньше были эстафеты, в молодости даже сама участвовала. Думаю, это (отмена, - прим. "ВК") неправильноПарад в любом случае должен быть.

Людмила считает, что и митинг должен быть. 
— Ветераны, труженики тыла... Если они об этом узнают, каково им будет? Мне кажется, что большинство жителей города все-таки придут (на площадь, - прим. "ВК"), — рассуждает горожанка. 
Женщина вспоминает молодые годы. По словам Людмилы, когда она училась в институте, то молодежь на 9 Мая уезжала в родные города, чтобы участвовать в параде и почтить память павших на фронтах Великой Отечественной. 
— У меня дядя погиб на войне. Добровольно ушел на фронт, ему даже 18-ти лет не было. Погиб 20 февраля 1944 года, — говорит Людмила. 
Кстати, Краснотурьинск - не единственный город в области, где изменилась программа, посвященная Дню Победы. Так, например, 5 мая коллеги из "Глобуса" писали, что мэрия Серова отменила народные гулянья и историческую реконструкцию на 9 мая. 
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных