Парк у школы №15 доделают в этом году, но откроют в следующем

Парк у школы №15 доделают в этом году, но откроют в следующем
В парке можно будет проводить образовательные мероприятия. Фото предоставлено администрацией школы №15

Благоустройство Artscience-Парка у школы №15 в Краснотурьинске закончат до Нового года, но торжественное открытие площадки для отдыха и образовательных мероприятий состоится весной, когда будет теплая погода. Об этом рассказала директор образовательного учреждения Елена Стрелец. 

— Все работы, которые были запланированы на этот год будут выполнены до 31 декабря. На следующей неделе к нам поступят малые архитектурные формы: столы, качели, вазоны. Можно сказать, что парк в этом году будет готов, но торжественное открытие будет перенесено на весну следующего года, когда на улице будет тепло, - рассказала Елена Стрелец.

Artscience-Парк – это проект благоустройства внутреннего двора школы №15, который подразумевает создание единого пространства для образования и досуга учеников. Общая стоимость проекта составила 5,8 миллиона рублей, из которых 2,9 миллиона рублей - средства областного и местного бюджетов, 275 тысяч собрали выпускники, родители школьников и сами учителя. Оставшуюся часть средств предоставили предприятия и организации. 

Как сообщал “Вечерний Краснотурьинск”, с инициативой благоустроить школьный двор выступили выпускники образовательной организации. Планировалось, что парк откроют к 60-летию школы, но подрядчики не успели привезти малые архитектурные формы.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных