Павел Фомченков о паспортной службе, Дворце культуры БАЗ и «нетрадиционном» параде

Павел ФомченковГлавной темой пресс-конференции первого заместителя главы Краснотурьинска Павла Фомченкова, стал проект создания «бренда» города. Помимо главного повода Павел Николаевич ответил на интересующие вопросы.

Какие санкции планирует применять администрация города к собственникам недостроенных зданий, расположенных на территории Краснотурьинска?

Мы провели работу по инвентаризации и составлению реестра по недостроенным объектам капитального строительства, в том числе и частных домов. Чтобы вести дальнейшую работу, нам необходимо выявить собственников этих зданий. Каких-то мы знаем. К сожалению, не удается решить вопрос с казачеством, чей объект находится в неудовлетворительном состоянии. В городе действует административная комиссия, у которой есть рычаги воздействия на собственников, часть из них откликается.

Формально у нас постановление главы города, которое ограничивает доступ детей в такие места. Поэтому ответственность родителей тоже должна быть. Один виноват, что не ограничил доступ детей в свои здания, а родители виноваты, что не следят за своим ребенком.

Когда паспортный стол перейдет в подчинение администрации города? И когда справки для населения станут бесплатными?

Есть определенные сложности: создавать данное учреждение на базе действующего или как самостоятельное. При дефиците бюджета в этом году нам не удалось заложить деньги на создание этого информационного центра. Сейчас у нас есть все материалы на руках, и, как появится, финансирование, мы будем готовы приступить к этой работе.

На какой стадии вопрос по передаче Дворца металлургов муниципалитету?

Вопрос передачи стоит перед Богословским алюминиевым заводом. Сегодня работает рабочая группа по сбору информации для принятия решения. Мы оцениваем объект со всех сторон как технически, так и финансово. Когда мы увидим, что нам объект этот нужен и деньги на него есть, тогда и примем решение.

Все-таки, что является первоочередным – нужен объект или есть ли средства на его содержание?

Я думаю, что любой объект культуры городу нужен, если он будет востребован. Тем более, такой знаковый, как Дворец культуры БАЗа. Его можно использовать по разным направлениям, в том числе как Дворец бракосочетаний. Ну, как вариант. Сегодня ЗАГС ютится в небольшом помещении, и та площадка, где останавливаются автомобили, создает аварийную ситуацию, и нет духа праздника. Во Дворце было бы лучше... Я говорю об этом как об идее, без обработки.

Несколько месяцев назад в администрацию города подавалась заявка на проведение парада от лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Были ли повторные заявления, и как вы относитесь к подобным мероприятиям в нашем городе?

Я о первом заявлении не в курсе, а вы у меня о повторном спрашиваете (смеется). А по поводу личного мнения... Можно я воздержусь от комментария?

В Интернете ведутся разговоры, что Краснотурьинск мог бы стать первым городом в России, разрешившим парад. Как вы думаете, это возможно?

Думаю, что все, что не противоречит закону, возможно.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных