Завтра в продаже появится свежий номер «Вечернего Краснотурьинска». Вот его главные темы.
Жалоба. Пенсионер
Виктор Богер жалуется на шумных соседей. «Они меня терроризируют», — высказывает мнение мужчина. Горожанин рассказывает, что сосед, живущий за стенкой, громко слушает музыку. Тот отвергает претензии: «Всё это просто наговоры». Читатели, а у вас есть шумные соседи? Как вы с ними боретесь, если боретесь, конечно?
ДТП. Двух женщин сбили за неделю на одном пешеходном переходе в Заречном районе Краснотурьинска. Утром 12 февраля на пешеходном переходе у перекрестка улиц Рюмина и Парковой автобус наехал на 65-летнюю женщину. А утром 14 февраля на этом же «пешеходнике» пострадала горожанка 1957 года рождения. Ее сбил легковой автомобиль «Лада Гранта».
Здоровье. 36% смертей краснотурьинцев связаны с нарушениями работы системы кровообращения. Как их можно предотвратить? Об этом рассказал врач-кардиолог городской больницы
Степан Репа.
Жилье. 14 февраля прошло предварительное заседание по иску к администрации Краснотурьинска об оспаривании действия (бездействия) органов местного самоуправления. С мэрией судится прокурор. Иск касается затягивания сроков расселения 13 аварийных домов.
Среда обитания. Горожанин
Алексей Трофимов обнаружил по улице Металлургов мертвую собаку Лику. Мужчина предполагает, что ее могли отравить. И уже обратился в полицию. Там сообщили, что проведут проверку. А Алексей ищет свидетелей возможного отравления и обещает вознаграждение за значимую информацию.
Общество. Подарок на 18-летие от мамы, лишенной родительских прав, получила юная жительница Краснотурьинска. Под угрозой уголовного наказания мать выплатила более 400 тысяч рублей задолженности по алиментам.
Еще в номере много новостей из разных сфер городской жизни. Например, мы пишем, что:
- В ходе застолья горожанин похитил со счета знакомого почти 94 тысячи рублей.
- В мэрии говорят, что школа №2 готова на 80 процентов.
- Краснотурьинск стал опорным населенным пунктом: к 2030 году качество жизни должно вырасти на 30%.
- Областной суд смягчил приговор строителю, толчок которого привел к смерти собутыльника.
- Жительницу Североуральска поймали в пригороде Краснотурьинска с граммом героина.
- Городские власти встретились с жителями Медной Шахты и Медного Рудника.
- В 32-й школе открыли горный класс. Кто будет в нем учиться?
Еще больше новостей — на страницах свежего номера «Вечерки». Также в номере — свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобная ТВ-программа, сотни частных объявлений, полезная реклама и интересный сканворд. Оставайтесь с нами!
Есть тема для журналистов? Звоните: (34384) 3-16-02, 8-922-0-260-265.