Передача заводских объектов городу затянулась

Изначально говорилось, что заводское имущество – ДК металлургов, очистные сооружения, водозабор и станция осветления, гидротехнические сооружения на реке Турье в районе автодороги на Медный Рудник, электрические сети и виадук (так называемый «тещин язык») по дороге на Малую Лимку - могут безвозмездно перейти в собственность города еще 1 июня.

Однако процесс передачи затянулся. По словам Павла Фомченкова, первого заместителя мэра Краснотурьинска, на сегодняшний день рабочая группа изучила все объекты, были несоответствия по техническим, противопожарным и санитарным нормам и правилам. Данные о нарушениях были переданы нынешнему собственнику объектов – Богословскому алюминиевому заводу. На сегодняшний день эти нарушения не устранены.

– Мы готовы принять объекты, но только в тот момент, когда они будут соответствовать нашим требованиям, – объясняет Павел Николаевич. – Если принять объекты с теми замечаниями, которые выявлены, то это повлечет расходы из бюджета города. Но эти расходы на этот год не заложены. И потом, неправильно принимать объекты с нарушениями. Как только собственник выполнит наши требования, будем двигаться дальше. Когда это произойдет? Пока неизвестно. Ответа мы еще не получили. Может, собственник еще передумает передавать свое имущество на баланс города?..


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных