Перегородки в такси: соблюдаются ли постановления губернатора в Краснотурьинске?

В прошлую среду губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес очередные ограничения в связи с распространением коронавируса. Одно из важных изменения – заведения общепита и салоны такси должны быть оснащены защитными экранами.
В частности, в такси перегородки должны разделять водителя и пассажиров на заднем сиденье. Выполнены они могут быть из пленки или пластика. Из-за таких мер в Екатеринбурге водители даже устроили забастовку около городской администрации. 

В Краснотурьинске же, как оказалось, в этом отношении сейчас тишина. 
– Диспетчера нам не говорили о том, что нужны какие-то экраны, да и где их взять сейчас? Только если самим как-то делать из подручных материалов, – рассуждает Александр, водитель одного из местных такси. – Об этом указе только из новостей узнал сам. И это не только у нас так, у коллег из других фирм такая же история. Пользуемся только масками, салон антисептиками обрабатываем. Страшно заболеть, конечно, но надо работать, семьи кормить.
Будут ли какие-то наказания за работу без этих экранов пока не ясно, хотя, по правилам, должны быть. Следить за соблюдением указов губернатора,  должны будут "межведомственные группы, занимающиеся контролем еще с начала пандемии". 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных