Планировалось, что в этот день состоятся и баскетбольные состязания, но дата была сдвинута на сутки — турнир начнется в 12.00 воскресенья, 11 августа.
Как объясняют в Центре спортивных сооружений, перенос связан с тем, что главный судья соревнований физически не может находиться в Краснотурьинске в субботу.
В управлении по физкультуре, спорту и молодежной политике напоминают критерии для участия в баскетбольном турнире:
состав команды: 4 человека (три игрока на площадке и один запасной);
участники - мальчики и девочки: 2007 г.р. и старше, 2008-2010 г.р., 2010-2012 г.р.
Соревноваться возможно только при наличии допуска врача, а также при наличии личного подтвержденного профиля игрока в международной системе ФИБА 3х3 - Play.fiba3х3.com (согласно инструкции в Положении о Всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч» от 01.06.2021, Приложение №4).
Иллюстрация в
анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"