Первая смена в оздоровительном комплексе «Восход» началась с «путешествия» по Сибири

Во время первой смены детского лагеря "Восход" ребятам предложили отправиться в «путешествие» по Сибири. Каждый день в лагере – это путешествие. Ребят знакомят с новыми народами, новой культурой, традициями и ремеслами. Так уже дети побывали "в гостях" у хантов, бурят, башкиров.  

– У хантов ребята приняли участие в квест-игре «Кондинские люди», познакомились с культурой этого удивительного народа, научились делать чумы, отгадывать логические загадки хантыйских детей, изготавливать луки для охоты, – сообщили в управлении образования.

Каждый день в «Восходе» наполнен интересными, яркими событиями. С детьми проводили вокальный конкурс «Битва хоров – Пионерская зорька» и акции «Лица России», «Окна России», «Я люблю тебя, моя Россия!».

– В "гостях" у бурят юные путешественники стали участниками конкурса народного костюма «Из прошлого - в настоящее», – говорят в управлении образования. – Дети побывали на якутском спортивном празднике «Ысыах». А башкиры встретили гостей ярким и красочным праздником «Сабантуй».





Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71