Первые места в городской «Зарнице» заняли команды школ №17 и №24

В рамках месячника Дня защитника Отечества в Краснотурьинске прошли ежегодные военно-спортивные игры «Зарница». Участие в состязаниях приняли 19 отрядов, созданных при школах города. 

Впервые в этом году соревнования проходили сразу на двух площадках: в ЦДТ определились команды школьников в возрасте от 11 до 13 лет, а в здании УИМЦ разместились отряды старшего школьного возраста – от 14 до 17 лет. 

Традиционно, чтобы побороться за первое место, подростки должны успешно пройти все испытания: строевой смотр, стрельбу из лазерной винтовки, разборку/сборку автомата и силовые упражнения. Из-за пандемии в этом году пришлось отказаться от контактов между участниками разных отрядов. Например, не было общего торжественного построения.

Результаты соревнований сообщили в управлении образования Краснотурьинска. Первое место в младшей группе заняли ученики школы №17 – они стали победителями в двух этапах из шести. Также ребята показали и личные рекорды: Николай Дулепов лучше всех упражнения на пресс, а Снежане Кузнецовой не было равных в отжимании. Второе место у отряда школы №19, третье – у команды школы №24.

Отличные результаты на разных этапах показали и ученики других школ: лучшим в подтягивании стал Владислав Шухалевич из школы №19, среди стрелков – Максим Зуев из школы №24. На этапе разборки/сборки одного чемпиона выявить не удалось – Андрей Петров из школы №1 и Арина Пустовалова из школы №24 показали одинаковый результат. 

Среди старших школьников во второй раз “золото” взял отряд из школы №24, первенствовав в трех из шести испытаний. Кирилл Черепанов показал самый лучший результат по разборке и сборке АК, Екатерина Легаева в отжиманиях, а Данил Панков в подтягиваниях. “Серебро”  взял отряд школы №23, “бронзу” – ребята из школы №17.

Также как и в младшей группе, в каждом этапе, где учитывали личные результаты, есть свои победители: лучшим в стрельбе стал Роман Иванов из школы №23, а Исмат Сайдахмадов из отряда школы №9 показал самый хороший результат в упражнении на пресс. 

Иллюстрация в анонсе: группа в ВКонтакте "Управление образования ГО Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных