Пешеходные переходы и дорожную разметку оборудуют «шумным» термопластиком
08.02.2018 13:00
502
На днях сотрудники ГИБДД Краснотурьинска написали в администрацию письмо с рекомендацией оборудовать пешеходные переходы новым материалом – термопластиком.
В первую очередь термопластиком покроют пешеходные переходы Краснотурьинска. Иллюстрация: архив "Вечернего Краснотурьинска"
– Дорожная, разметка, покрытая терпокластиком – специальным полимерным веществом, более долговечна, – говорит Андрей Клинк, начальник отделения ГИБДД. – Она не стирается, как у нас зачастую бывает, за три месяца эксплуатации, а служит дольше. Мы с главой Краснотурьинска встречались – он одобрил нашу инициативу.
К плюсам термопластиковой разметки относят повышенную скорость при высыхании и наличие шумового эффекта при наезде на разметку. К числу минусов – повышенное скольжение на участке.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!