Певица из ЦДТ стала лауреатом II степени на международном конкурсе
07.04.2016 12:45
1230
В конце марта в Москве состоялся международный фестиваль-конкурс «Мировые таланты». В нем принимала участие 16-летняя воспитанница центра детского творчества Краснотурьинска Алина Попеляева.
Алина Попеляева показывает диплом, который ей вручили на фестивале-конкурсе "Мировые Таланты". Фото предоставила Наталья Камышенкова.
Алина уже девять лет занимается в объединении «Камертон» под руководством Елены Моровой. Опыт участия в вокальных конкурсах у девушки есть, но в конкурсе такого масштаба она участвовала впервые. Алина и Елена Александровна решили попробовать свои силы и отправили заявку. В конце марта организаторы пригласили девушку поучаствовать в конкурсе.
Алина решила выступать в номинации «Эстрадный вокал». Там она представила две песни: «Я падаю в небо» на русском языке и «Чарiвна скрiпка» на украинском языке. Конкурс проходил в Доме кино на большой сцене. Конкурсная программа, в которой боролись за звание лучших 200 участников из разных стран и республик, продолжалась на протяжении семи часов. Жюри было серьезное, его представляли члены Союза кинематографистов России, Российской академии художеств, артисты театра и кино.
По результатам конкурса Алина стала лауреатом II степени. Это первая ее столь крупная победа.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости