В преддверии новогодних праздников пожарные Краснотурьинска провели проверки в точках продажи пиротехники.
В ходе рейда были проверенны три индивидуальных предпринимателя. Нарушения не были выявлены только в отделе магазина «Восточный» на ул. Ленина, 51.
В магазине «Русский фейерверк» на ул. Фурманова, 7а, помимо того, что сотрудники не были обучены правилам противопожарной безопасности, торговый зал отделан опасными при пожарепластиковыми панелями.
Еще ряд нарушений касается состояния противопожарного оборудования. В зоомагазине на ул. Рюмина, 1, торгующем пиротехникой в период новогодних праздников, инструктаж с работниками также не проводился. Кроме того, грубейшим нарушением считается продажа пиротехники в помещении жилого здания. В торговом зале магазина отсутствуют огнетушители, помещение не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и даже таблички с номером телефона вызова пожарных в магазине не вывешены.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости