План по доставке музыкальных инструментов в свердловские учреждения в рамках нацпроекта «Культура» выполнен более чем на 93%

В Свердловской области в рамках национального проекта «Культура» продолжается работа по оснащению образовательных организаций музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. На сегодняшний день план нацпроекта выполнен на 93,5%.
По данным министерства культуры Свердловской области, уже полностью завершены поставки в 20 учреждений, всего планируется доставить инструменты в 25 детских школ искусств и три профессиональных образовательных организации. Эти учреждения расположены как в крупных городах региона, Екатеринбурге или Каменске-Уральском, так и посёлках Верхняя Синячиха, Буланаш, Мартюш и других.
В общей сложности в 2021 году для образовательных учреждений культуры и искусства Свердловской области будет приобретено более 350 музыкальных инструментов – балалайки, домры, баяны, пианино, кабинетные и концертные рояли, гобои, фаготы, маримбы.
Учреждения также приобретают звуковое и световое оснащение для сценических пространств, системы галерейной подвески, мультимедийные и экспозиционные стенды, мольберты, специализированное оборудование для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и многое другое.

На реализацию этой части национального проекта «Культура» выделено почти 207 миллионов рублей из федерального, регионального и муниципальных бюджетов.
Иллюстрация в анонсе: архив "ВК-медиа"

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных