Пловцы попали в число сильнейших на всероссийских соревнованиях

743
16 декабря в Пензе завершились Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей в возрасте 15-17 лет и девушек 13-15 лет. Во дворце водного спорта «Сура» за победу боролись 650 сильнейших пловцов страны, среди которых два мастера спорта международного класса и 145 мастеров спорта. Вера Габуева на старте соревногваний. Фото: Всероссийская федерация плавания Вера Габуева на старте соревнований. Фото: Всероссийская федерация плавания Честь Свердловской области защищали и спортсмены краснотурьинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Вера Габуева (тренер – Оксана Шустерова) и Эдуард Гейс (тренер – Артем Ключинский). В СДЮСШОР сообщают, что наши спортсмены удачно выступили на соревнованиях, вновь подтвердив свой разряд кандидатов в мастера спорта. Эдуард Гейс на дистанции 1500 метров вольным стилем вошел в 30 лучших, а Вера Габуева – на дистанциях 50 метров, 100 метров баттерфляй заняла 13 и 12 строчку в турнирной таблице. А на дистанциях 50 метров и 100 метров вольным стилем девушка стала дважды 11-й. В комбинированной эстафете 4 Х 50 метров команда девушек Свердловской области, где первый этап плыла Вера, заняла четвертое место, уступив командам Москвы, Санкт-Петербурга и Самары.