В новогодние каникулы за помощью в больницы обратились 123 краснотурьинца

2012-01-11-1С 1 по 9 января в Краснотурьинске травмировались 13 детей в возрасте до 14 лет. По словам Михаила Еланцева, заведующего хирургическим отделением детской больницы, несовершеннолетние, в основном, становились "жертвами" катаний с горок или на коньках.

«Самые распространенные повреждения маленьких пациентов – ушибы, сотрясения головного мозга, переломы», – отметил Михаил Григорьеивч.

Горожане, кому уже за 14, травмировались в каникулы чаще и больше. В период с 31 декабря 2011 года по 10 января 2012 года в приемный покой горбольницы №1 с ушибами различной степени тяжести, переломами и другими травмами обратились 110 человек, 28 из них были госпитализированы.

По словам Виктора Авдеева, заведующего травматологическим отделением ГБ № 1, сейчас на больничных койках находятся 14 краснотурьинцев с диагнозом сотрясение головного мозга, четыре человека с переломами лодыжек и голени, и еще пятеро - с колото-резаными ранами. Чаще всего, отмечает Виктор Федорович, горожане получают травмы в состоянии алкогольного опьянения.

По словам врачей Краснотурьинска, уровень травматизма в нашем городе за время новогодних каникул не превышает многолетние показатели – всплеска травматизма медики не зафиксировали.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных