По питанию школьников открывается «горячая линия»

Согласно федерального закона, с 1 сентября вводится бесплатное питание для учеников начальной школы и льготников не менее одного раза в день. В Краснотурьинске под действие нового закона попадает около 4 000 ребят из 14 общеобразовательных организаций. Это более 60% всех школьников города.

Организацией горячего питания в школах № 9, 10, 17, 19 и 23 занимается предприятие «Яса-Питание», в остальных школах Краснотурьинска - «Комбинат общественного питания» (г. Полевской). У каждого поставщика услуг разработано свое 10-дневное меню.

Питание должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечать всем стандартам и требованиям безопасности.


Так практически во всех рационах есть фрукты овощи и фрукты в натуральном или консервированном виде, крупы, компоты и другие полезные виды продуктов и блюд.

По всем вопросам, связанным с обеспечением школьников Краснотурьинска горячим питанием, можно обратиться на городскую горячую линию: 8 (34384) 98903, доб. 2251. Главный специалист – Ирина Владимировна Меркулова.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных