Победители лотереи заплатят за выигранные машины по 49 тысяч рублей

– Девочки, я не вижу без очков. Что у меня? – протянула талон организаторам акции женщина в светлом плаще. – Да у вас машина! – ахнула волонтер. 65-летняя жительница Краснотурьинска Нина Кустова стала первой счастливицей, выигравшей автомобиль Lada Granta во время лотереи, проходившей в день выборов 10 сентября. Нина Кустова в первые минуты после оглашения результата не могла прийти в себя. Женщине пришлось даже присесть. Фото: Юлия Лекомцева, “Вечерний Краснотурьинск” Нина Оттовна, как и большинство пенсионеров, никогда не пропускает выборы. Дополнительного стимула в виде розыгрыша ей не требуется, тем не менее, собираясь на избирательный участок, пенсионерка получила напутствие от внучки Лизы – выиграть машину. Пожелание сбылось, но когда Нина Оттовна звонила Елизавете, чтобы сообщить о своей удаче, девушка не сразу поверила.
– У нашей бабушки такая легкая рука, ей всегда везет, – едва справляясь с эмоциями, рассказала взволнованная внучка. – Но так, чтобы машину... кто бы мог подумать.
По словам Нины Оттовны, транспорт ей не нужен. Машину она планирует отдать внучке. Ее молодой семье новый автомобиль необходим.
– Мне когда сказали – я поверить не могла, – делится первыми впечатлениями Нина Оттовна, – родным звоню, они тоже не верят.
Новая Lada Granta в базовой комплектации оценена организаторами в 378 тысяч рублей. С этой суммы всем семи счастливчикам, выигравшим авто в Краснотурьинске, по закону надо будет заплатить налог 13%. Каждому до 31 марта 2018 года придется расстаться с 49 тысячами 140 рублями. Внучку Нины Кустовой такая перспектива не пугает. Девушка говорит, что по сравнению со стоимостью нового автомобиля сумма не такая критичная. Они с супругом заплатят налог сами. Девушку больше расстраивают негативные комментарии, которые писали про участников розыгрыша в интернете. 27-летнего краснотурьинца Александра Тутубалина негативные комментарии не смущают. Не пугает водителя скорой помощи и сумма налога.
– Получить новое авто по такой цене – это очень хорошо, – говорит Александр. – Про налог нас сразу предупредили, когда заполняли документы. Я уже морально приготовился его заплатить. Тем более что сумма не такая большая.
Александр Тутубалин говорит, что не пропустил ни одни выборы в жизни, но машину за свой гражданский долг еще ни разу не получал. Фото: Юлия Лекомцева, “Вечерний Краснотурьинск” За своим выигрышем победителям придется ехать в Екатеринбург. Когда именно можно забирать автомобили, счастливчикам обещали сообщить по телефону как только организаторы фестиваля «Уральские самоцветы» закончат оформлять итоги. Сколько всего автомобилей разыгрывалось в Краснотурьинске и были ли в розыгрыше квартиры, пока точно не могут сказать даже сами организаторы фестиваля. Оргкомитету «Уральских самоцветов» понадобится время, чтобы подвести итоги акции.
С избирательного участка на новом авто «уехали»: Зоя Кагилева Леонид Смирнов Александр Тутубалин Светлана Хайбуллина Анатолий Глазунов Нина Кустова Екатерина Коханова

Характеристики «базовой» Lada Granta

– Подушка безопасности водителя. – Крепления для детских сидений ISOFIX. – Блокировка задних дверей от открывания детьми. – Иммобилайзер. – Дневные ходовые огни. – Антиблокировочная система тормозов с системой вспомогательного торможения (ABS+BAS). – Электронная система распределения тормозных сил (EBD).
Что горожане думают о лотерее? Кому ее обещали, но не провели? Мнения горожан ищите в газете "Вечерний Краснотурьинск", которая поступила в продажу 13 сентября. Можно купить электронную версию издания.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных