Почему не открывается медцентр, какая помощь нужна погорельцам, сколько лет центральной библиотеке – обо всем этом в новой «Вечерке»

Уже завтра, 25 ноября, в свет выходит свежий выпуск «Вечернего Краснотурьинска». В последнем номере этого ноября мы постарались собрать  для вас самые актуальные новости и рассказали об интересных событиях. 
Уже второй месяц новый медицинский центр, построенный на деньги РУСАЛа, не могут открыть. Мэр Александр Устинов еще в сентябре обещал, его запустят 16 октября. Но сроки постоянно сдвигались. Общественник Кирилл Пинчук предполагает, что причина срыва срока - несоответствие санитарного расстояния до жилых домов. 
Важная новость для всех выпускников – в город вернулось высшее образование! Несколько последних лет в краснотурьинском филиале УрФУ не набирали группы на дневное отделение из-за отсутствия аккредитации. Но сейчас возможность получить не только “вышку”, но и достойную работу, не выезжая из Краснотурьинска вернулась. В конце октября филиал УрФУ получил аккредитацию на ведение образовательной деятельности. 
Новый сбор: на лечение от рассеянного склероза 28-летней Юлии Мартыновой необходимо собрать 1,5 миллиона рублей до 20 января. Несмотря на то, что девушка, уроженка поселка Сама, всего пять лет жила в Краснотурьинске – училась здесь в индустриальном колледже, местные друзья и знакомые вспоминают о ней только добрым словом. Чтобы ходить, видеть, помнить и жить Юлии нужно дорогостоящее лечение. 

Также в свежей «Вечерке» целый разворот мы посвятили 75-летию центральной городской библиотеки, рассказали про ее историю от самого создания и до наших дней. 
Кроме того в номере:
– на Суходойке полностью сгорел дом, людям нужна помощь;
– рассказываем, как создать ребенку ощущение волшебства;
– у скольких горожан за неделю подтвердился COVID-19;
– полиция разыскала сообщника мужчины, вывозившего металл с БАЗа. 
И это далеко не все. В газете вас ждет еще больше городских новостей, актуальных вакансий, афиша мероприятий, множество частных объявлений, актуальная ТВ-программа, и свежий сканворд. Оставайтесь с нами!  
Спонсоры первой полосы: 
  • Магазин дверей "Дверьберри". ул. Ленина, 17. 
  • Магазин "Домашний рай". ул. Фрунзе, 56. 
  • Выставка-продажа шуб и дубленок. 3 декабря в ДК БАЗа.

Спонсор главного материала: 
  • кафетерий. ул. Попова, 67


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных