«Почему в России пенсионный возраст поднимают, а пенсии перестают индексировать». Краснотурьинские депутаты пишут письмо властям
23.10.2015 06:55
1167
Вчера, 22 октября, во время заседания постоянных думских комиссий депутаты Краснотурьинска высказали свое мнение о происходящем в России - в частности, большинство депутатов выразили недовольство тем, что в стране в скором времени планируют увеличить пенсионный возраст госслужащих (с 60 до 65 лет) и отменили индексацию пенсий работающим пенсионерам. Проблему в гордуме поднял депутат Александр Родин.
По статистике, в Краснотурьинске работают, находясь на пенсии, шесть тысяч человек.Иллюстрация: 1npf.com
- Эти люди помогают детям, внукам, которые может быть учатся, испытывают какие-либо трудности, - говорит Виктор Михель, депутат гордумы Краснотурьинска. - Изменения могут затронуть 15 тысяч человек. Надо сформулировать письмо во власть, во все инстанции и выразить свое мнение, что мы с таким положением дел не согласны и считаем, что это работает не на людей, а против них.
Народные избранники Краснотурьинска Виктора Егоровича поддержали. Ожидается, что письмо от депутатов гордумы будет написано и направлено в Заксобрание Свердловской области и губернатору региона.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости