Почти два миллиона рублей потратят только на обследование дома для дальнейшего капремонта

1 972 033,46 рублей планируют затратить на «выполнение работ по оценке технического состояния многоквартирного дома и разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (ГО Краснотурьинск)». Об этом сказано в аукционной документации, размещенной на сайте госзакупок.

Заказчик – региональный фонд содействия капитальному ремонту. Речь идет о доме № 71 по улице Попова. В нем 103 квартиры, в которых проживают 306 человек. В рамках почти двухмиллионного контракта должны быть выполнены конструктивные и объемно-планировочные решения на капитальный ремонт крыши и несущих ограждающих конструкций. 

Напомним, в 2016 году в этом доме обрушились плиты перекрытия на крыше. Управляющая компания «Коммунальный стандарт» провела неотложные, но не капитальные работы во избежание дальнейших ЧП. Между тем, по планам крыша дома №71 на улице Попова должна быть отремонтирована только в 2042 году. С судебным иском к региональному фонду капремонта о обследовании строения и досрочном ремонте крышы вышла прокуратура Краснотурьинска в марте 2019 года. Решение было принято в пользу дома № 71. Обследование здания должно быть выполнено до 1 декабря 2020 года.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных