Под Камышловом полицейский застрелил мужчину, угрожавшего ему монтировкой

Поздним вечером 31 декабря полицейский смертельно ранил пьяного дебошира, душившего собственную жену. ЧП случилось в селе Обуховское под Камышловом, сообщает E1.ru.

— В полицию обратилась 29-летняя женщина. Она сообщила, что ее 33-летний муж, ранее судимый за совершение краж, причинил ей телесные повреждения, в пьяном виде бил и душил. По месту её жительства был направлен участковый уполномоченный полиции и командир отделения патрульно-постовой службы, — описал обстоятельства начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

Пьяный мужчина встретил полицейских на улице.

— В руках он держал монтировку. Увидев сотрудников ОВД, он стал надвигаться на 44-летнего прапорщика, замахиваясь металлическим инструментом. Сотрудник достал табельный пистолет из кобуры и сообщил о намерении применения огнестрельного оружия, однако возмутитель спокойствия продолжал надвигаться на него, — рассказал Валерий Горелых.

Затем прапорщик сделал один предупредительный выстрел в воздух, но мужчину и это не остановило.


— Силовик действовал в соответствии с федеральным законом «О полиции». В результате вооруженный металлическим предметом человек получил огнестрельные ранения. Прибывшие медики доставили семейного дебошира в больницу, где он скончался, — сообщил глава пресс-службы областного главка.

Для установления всех точных и подробных обстоятельств ЧП на место происшествия выезжали сыщики подразделения собственной безопасности, сотрудники кадровой службы и Управления организации общественного порядка.

— По предварительным данным, табельное оружие применено правомерно. Собранные по факту ЧП материалы органы внутренних дел направили для рассмотрения и принятия процессуального решения нашим коллегам в региональный Следственный комитет. Родственники погибшего, написавшие заявление в ОВД, охарактеризовали его крайне отрицательно, сообщив, что он и ранее «под мухой» вел себя неадекватно, бросался на людей с топором, — рассказал Валерий Горелых.
Иллюстрация в анонсе: архив, "Вечерний Краснотурьинск"

Источник: E1.ru
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных