Подозреваемая в мошенничестве извинилась перед бабушками и назвала мошенников ублюдками

Подозреваемая в мошенничестве извинилась перед бабушками и назвала мошенников ублюдками
Согласно «таксе» горожанка обогатилась на 100 000 целковых. Фото: скриншот видео ГУВД

Накануне стражи порядка распространили видео, в котором показана подозреваемая в мошенничестве на миллион рублей. Ролик опубликован ГУВД Свердловской области в «Ютуб». Развод, в котором подозревается горожанка, состоял в следующем.

Мошенники звонили на стационарный телефон жертвы. При этом звонящая женщина представлялась дочерью, сестрой или подругой и сообщала, что стала виновницей дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала молодая девушка. Чтобы избежать возбуждения уголовного дела необходимо заплатить определенную денежную сумму. Затем с потерпевшими для достоверности связывался мужчина, якобы, «следователь». После того, как потерпевшие были готовы передать деньги, в игру вступала сообщница в Краснотурьинске. Она забирала деньги и переправляла их на счета мошенников, ее заработок – 10% от суммы перевода. Ею оказалась 27-летняя замужняя и ранее не судимая женщина. Несмотря на работу, ей нужен был дополнительный заработок, ее семья приобрела автомобиль в кредит. В общей сложности у пятерых пенсионерок зафиксирован ущерб – около миллиона рублей. Согласно «таксе» горожанка обогатилась на 100 000 целковых.



– Мне очень жаль, правда, очень жаль этих бабушек, – говорит горожанка на видео, записанным в кабинете следователя. – Хотелось, чтобы все решилось насчет... этих ублюдков, скажем так. Постараюсь вернуть те деньги, которые я получила. Потом я объеду всех пострадавших на своей машине и извинюсь.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных