Подростки Краснотурьинска соревновались в стрельбе

Подростки Краснотурьинска соревновались в стрельбе
Фото: Андрей Рыкунов

В пятницу, 5 марта, в тире Дома спорта прошло первенство среди общеобразовательных, профессиональных учебных заведений и подростково-молодежных клубов по стрельбе из пневматической винтовки, посвященное подвигу псковских десантников. В соревновании участвовали ребята от 14 до 18 лет. 

Напомним, что в ночь на 1 марта 2000 года десантники в Аргунском ущелье успешно противостояли незаконным формированиям, многократно превосходящих их в численности.

В Краснотурьинске соревнования были разбиты на две номинации – среди образовательных учреждений и среди подростковых клубов. Точнее всех в первой номинации цель поразили ученики школы №19, на втором месте — КИК, на третьем — стрелки из школы №24. Во второй категории равных не было объединению «Разведчик», на второй строчке – подростковый клуб «Дружба», на третьей – «Рассвет». В стартах участвовали 8 школ и 8 подростковых клубов. Каждая команда состояла из трех стрелков.  

В марте организаторы планируют провести аналогичное соревнование, но с участием ребят 9-13 лет. Оно будет посвящено Дню Победы.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных