Работы по благоустройству Тихомировского парка начнутся, ориентировочно, через неделю

В среду, 2 июня, мэр Краснотурьинска Александр Устинов анонсировал приезд подрядной организации, которая выиграла контракт на благоустройство парка Тихомирова. Подряд выиграла компания «Швабе Урал» из Екатеринбурга.

— Контракт уже заключен, они приезжают в наш город для договоренности о графиках, этапности производства работ, — говорил градоначальник.

По словам Александра Катаева, заместителя мэра Краснотурьинска по городскому хозяйству и благоустройству, встреча уже прошла. На следующей неделе подрядчик начнет работу на нашей территории, будет получать все разрешительные документы. Последний процесс может занять несколько дней. Скорее всего, к работам непосредственно «на земле» приступят через неделю. 

Полностью благоустройство парка Тихомирова планируют выполнить за три года. Собственники квартир в домах, прилегающих к парку, не заплатят ни копейки на благоустройство — проект реализуется в рамках благоустройства общественных пространств.  О том, что и когда появится на этой территории мы уже писали ранее. Например, в новом проекте отказались от фонтана, который сейчас стоит в центре парка. Его демонтируют в этом году. Зато появятся аллеи с качелями, зона для чтения и детская площадка.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных