Подвал многоэтажки Краснотурьинска топит. Жители возмущены сыростью и запахом канализации

Словно по часам подвал дома №53 на улице Ленина с наступлением весны начинает топить. Вода в подвале поднимается на 10 сантиметров, а в некоторых местах достигает и 20-ти. Подвал дома №53 на улице Ленина топит ежегодно. Фото: Максим Глазков, "ВК" Подвал дома №53 на улице Ленина топит ежегодно. Фото: Максим Глазков, "ВК" По словам жильцов дома, на этот период в подъезде устанавливается стойкий запах сырости и канализации. – Мы уже неоднократно обращались с данным вопросом в нашу управляющую организацию «ТеплоКомСервис», – говорит Валентина Чхун, жительница дома №53 на улице Ленина. – И всегда слышали один и тот же ответ: компания разберется, но проблема так и не решается. Краснотурьинцы рассказывают, в прежние годы уменьшить количество воды в подвале помогал специальный насос, однако в этом году аппарат вышел из строя. – Вот недавно у нас в подвале опять работали слесаря, и я у них спросила, что с насосом, и когда кончится это безобразие, – рассказывает Валентина Афанасьевна. – Но ответа так и не услышала, со мной просто не стали разговаривать. Из-за постоянной сырости в подвале летом дом заполнен насекомыми, которые из подвала разлетаются по квартирам. – Летом ужас с этими насекомыми, – говорит Сергей, житель дома №53. – Они залетают в квартиры через вентиляцию, причем не важно на каком этаже ты живешь. Я специально сетку купил и на вентиляцию поставил. Обращался один раз в управляющую компанию, обещали разобраться, но что-то не видно продвижения. По словам Ирины Таракановой, жительницы дома, которая давно здесь проживает, подвал их дома топит на протяжение многих лет. Женщина до сих пор надеется, что коммунальщики эту проблему устранят.
Мы направили в управляющую организацию «ТеплоКомСервис» запрос на получение информации. У руководства «ТКС» мы спросили: Какие работы проводятся по ликвидации ежегодного (каждый апрель) затопления подвала дома №53 на улице Ленина? По какой причине сотрудники ООО «УО «ТеплоКомСервис» не могут отремонтировать насос для откачки затопленного подвала? В случае, если сотрудники управляющей компании не могут отремонтировать насос, то будет ли приобретен новый насос? Почему в прошлые годы не была решена проблема затопления данного подвала?
Официальный ответ от управляющей организации «ТеплоКомСервис»: «Затопление подвала жилого дома на улице Ленина, 53 происходит в весенний период грунтовыми водами, затапливает только небольшой участок подвала. Обслуживающая организация ООО «РЭМП» ежегодно производит откачку воды. В этом году при необходимости откачка будет произведена. Насос для откачки воды находится в исправном, рабочем состоянии».
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных