Игорь Хайрутдинов профессионально занимался альпинизмом и скалолазанием. Мужчине было 50 лет. Фото: семейный архив/предоставлено супругой Лилией
Стало известно, чье тело в минувший четверг, 12 сентября, достали спасатели из воды городского пруда Краснотурьинска. Погиб Игорь Хайрутдинов.
Информацию подтвердила его супруга Лилия.
Игоря Сергеевича в Краснотурьинске знали многие. Он профессионально занимался альпинизмом и скалолазанием, был одним из первых видеооператоров в городе. - Он был хорошим человеком, любившим жизнь и увлеченным горами. Профессионально занимался альпинизмом. Несколько раз покорял Эльбрус, был на Монблане... Увлекался Великой Отечественной войной и тем историческим периодом. Очень любил Высоцкого, - отмечает Лилия. - Многие знали Игоря как видеографа. В свое время он работал на городском телевидении вместе с Сергеем Грибакиным.
Прощание с Игорем состоится 17 сентября, во вторник. Начало траурной церемонии запланировано на 10.00. Она пройдет в прощальном зале.
К теме вернемся.
Напомним, в четверг из городского пруда достали тело мужчины. В среду Игорь отправился на рыбалку. Спустя некоторое время он позвонил жене и сказал, что у него забарахлил лодочный мотор. В это время связь прервалась... Связаться с ним по телефону не удалось. А утром к берегу прибило пустую лодку.
По предварительной информации, произошел несчастный случай.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости