Как рассказал дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД) Дмитрий Юхименко, ежегодно за справками о пожарах в местный ОНД обращаются около 300 человек.
В связи с изменениями в законодательстве, с 1 марта процедура выдачи справок полностью переводится в электронный формат. — Раньше людям приходилось лично идти к нам в отдел. Теперь, согласно части 2 статьи 5 федерального закона от 31.07.2025 № 304-ФЗ, заявление подается исключительно через портал «Госуслуги». Это значительно экономит время, — пояснил Юхименко.
Чтобы получить справку, необходимо:
В поиске на портале «Госуслуги» ввести «Справка о пожаре»
Перейти по ссылке «К услуге»
Заполнить заявление, указав ФИО, контактный телефон, адрес регистрации или электронную почту, паспортные данные, а также дату, адрес и объект
Ответ направляется в электронном виде в личный кабинет заявителя.
Иллюстрация в
анонсе: Анна Куприянова, архив "Глобуса"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости