В краснотурьинском Поисково-спасательном отряде проходит набор в секцию “Юный спасатель”, который находится по улице Октябрьская, 67.
Как рассказала командир спасотряда Оксана Владимировна, в секцию могут попасть как мальчики, так и девочки от 12 лет, а верхнего возрастного порога нет.
Занятия с ребятами проходят два раза в неделю - во вторник и четверг. Детей научат оказывать первую медицинскую помощь, обучат скалолазанию и общей физической подготовке, научат оказанию помощи на воде и во время чрезвычайных ситуаций.
Курирует отряд управление гражданской защиты городского округа Краснотурьинск. Чтобы войти в отряд спасателей, можно позвонить по номеру 89049856060 (Оксана Владимировна).
Иллюстрация в
анонсе: pixabay.com
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!