Показ фильма о Немцове отменен еще в одном городе

В Калининграде вчера, 23 февраля, был отменен показ фильма «Слишком свободный человек», посвященного Борису Немцову. Об этом сообщило издание Клопс.Ru со ссылкой на собственные источники. Иллюстрация: YouTube Иллюстрация: YouTube Фильм должны были показывать в «КАРО 7 Калининград Плаза», однако в региональном Минкульте попросили отказаться от показа ленты.
«Чиновники считают, что фильм может стать неким призывом к "бунту или митингу". На этом основании калининградский "КАРО" запросил разрешение головного офиса на отмену показа "Слишком свободного человека", назначенного на 23 февраля. Вместо этого зрителям предложили показать "Обитель зла: Последняя глава"», — пишет Клопс.Ru.
Ранее показ фильма также отменили в Омске. Там отмену объяснили переносом сроков нескольких крупных премьер, из-за чего менее масштабные проекты якобы приходится снять с показа. А это премьера фильма о Немцове в Нижнем Новгороде. Аншлаг. Фото: daily.afisha.ru А это премьера фильма о Немцове в Нижнем Новгороде. Аншлаг. Фото: daily.afisha.ru Российская премьера фильма «Слишком свободный человек», снятого Михаилом Фишманом и Верой Кричевской, была запланирована на 23 февраля. Согласно сайту Центра документального кино, показ запланирован в 12 городах.
Фильм рассказывает о биографии Бориса Немцова, объясняет значение его фигуры для российской политики. В фильме практически не затрагивается тема убийства Немцова, произошедшего 27 февраля 2015 года. Однако в ленте звучит критика существующего политического режима и действий президента Владимира Путина.
Михаил Фишман ранее говорил Znak.com, что фильм без проблем получил прокатное удостоверение. «Прокатное удостоверение мы получили без малейших проблем, интерес к фильму очень большой. Тот охват, который у нас есть, — это для двухчасового документального фильма большой успех, мы очень рады», — говорил Фишман. https://www.youtube.com/watch?v=2Y0WlKggjHk
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71