Воспитанницы детской хореографической школы выступили на конкурсе в Москве

В начале месяца, с 6 по 9 декабря в Москве прошел завершающий этап конкурса международного хореографического искусства «Танцемания». На масштабный конкурс, организованный Международным Советом по Танцу UNESCO, отправился Краснотурьинский ансамбль «Триумф». Они учатся в краснотурьинской хореографической школе. 

«Танцемания» – это масштабный и значимый проект в сфере хореографического искусства. В финале которого принимали участие 200 хореографических коллективов, это более 3500 человек из разных уголков мира. 

Мероприятие проходило в 3 этапа: конкурсный день, день гала-концерта и образовательный день, в котором были организованы мастер-классы для хореографических коллективов и их руководителей.

– К участию готовились основательно, ведь международные конкурсы всегда собирают невероятное количество участников. Пришлось подключать все ресурсы, ведь долгое отсутствие оффлайн конкурсов накладывает свой отпечаток, – делятся сотрудники детской хореографической школы. 

В рамках финала прошла конкурсная часть, в ходе которой определились лучшие коллективы – это победители завершающегося сезона. Отчетный гала-концерт состоялся на сцене концертного зала «Измайлово».

Участникам предстояло выступить перед руководством международного совета по танцу UNESCO и гостями Конгресса, в число которых вошли звезды мирового балета, руководители ведущих театров мира и представители государственных структур сферы культуры и искусства 40 стран мира.

По результатам конкурса присваивались следующие звания: победитель (диплом гран-при), лауреат (I, II, III степени) и дипломант.

Краснотурьинский ансамбль детской хореографической школы «Триумф», одержал победу в номинации классический танец и получил диплом Лауреата III степени.

– Руководитель ансамбля «Триумф» Елена Газетдинова подготовила своих учеников ко всему. Эти дети были готовы к сценической борьбе и к тому, чтобы в ней победить! Мы желаем ансамблю новых побед, а его руководителю сил и вдохновения, – говорят в Краснотурьинской хореографической школе.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных