Полина Павлюкова выполнила норматив КМС по лыжным гонкам

Награждение лыжниц. На пьедестале на 3 месте стоит Полина Павлюкова. Фото предоставлено СШОР.

С 6 по 10 января в Нижнем Тагиле прошло первенство Свердловской области по лыжным гонкам. На старт соревнований вышли более трехсот сильнейших лыжников. В эти дни было морозно и шел снег, но несмотря на сложные погодные условия краснотурьинские лыжники показали достойные результаты.

В гонке на пять км классическим стилем Полина Павлюкова (тренер – Илья Ивкин) стала бронзовым призером соревнований, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. На десятикилометровой дистанции свободным стилем лучший результат показала КМС Валерия Полякова (тренер – Людмила Салимзянова). У юношей КМС Егор Кузнецов (тренер – Михаил Ерышов) на 10 км классическим стилем занял третье место.