Полицейские рассказали сотрудникам автошкол о схемах мошенников

Полицейские рассказали сотрудникам автошкол о схемах мошенников
Оперуполномоченный Виктор Кузнецов и начальник РЭО Игорь Тычкин выступили перед сотрудниками учебных организаций. Фото: МО МВД России "Краснотурьинский"

Сотрудники межмуниципального МВД России «Краснотурьинский» продолжают проводить встречи с трудовыми коллективами из различных сфер.

2 июня начальник РЭО ГИБДД майор полиции Игорь Тычкин и оперуполномоченный уголовного розыска младший лейтенант Виктор Кузнецов встретились с сотрудниками учебных организаций, которые осуществляют подготовку кандидатов в водители.
В ходе профилактической беседы сотрудники полиции рассказали присутствующим об основных видах и способах совершения обмана. В доступной форме дали рекомендации, как не стать жертвой мошенников и сохранить свои сбережения.
Особое внимание во время беседы полицейские уделили телефонному мошенничеству. Игорь Олегович порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам, во время которых просят сообщить данные своей банковской карты и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.
В ходе встречи он привел конкретные примеры, когда граждане лишились своих сбережений. Он подробно разъяснил, как можно было избежать обмана.
Виктор Юрьевич призвал собравшихся быть предельно внимательными при совершении покупок через интернет, обращать внимание на названия интернет-магазинов, стараться не совершать покупки по предоплате, а также проявлять бдительность и рассудительность при ведении переписки в социальных сетях. Еще он порекомендовал аудитории не доверять незнакомцам, обращающимся к гражданам по телефону под видом работников банковских организаций и представителей различных силовых структур, а перепроверять полученную информацию. Сотрудник полиции привел несколько примеров из своей служебной практики.

Завершая мероприятие, полицейские обратились к слушателям с просьбой поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми, вручили памятки с информацией, как защитить себя и близких от действий мошенников и ответили на все интересующие вопросы.
- Будьте бдительны! Именно от вас и вашей внимательности, зависит сохранность вашего имущества. Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в полицию, - призвали граждан сотрудники полиции.
Напомним, 30 мая в полицию обратилась 56-летняя горожанка, которая рассказала, что стала жертвой телефонных аферистов. Она лишилась 340 тысяч. 
Источник: МО МВД России "Краснотурьинский"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных