Полицейские раздавали пожилым краснотурьинцам памятки «Осторожно, мошенники!»

Полицейские раздавали пожилым краснотурьинцам памятки «Осторожно, мошенники!»
Особое внимание полицейские уделили жителям преклонного возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям мошенников. Фото: МО МВД России "Краснотурьинский"

В рамках оперативно-профилактической акции «Осторожно, мошенники!» сотрудники МВД России «Краснотурьинский» с 19 по 21 апреля проводили на улицах городских округов Краснотурьинск, Карпинск и Волчанск короткие профилактические беседы с гражданами о том, как не попасть на удочку мошенников.

Основная цель мероприятия – повышение защищенности населения от противоправных посягательств, а также повышение эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение мошеннических действий, совершаемых в отношении граждан.
Сотрудники полиции особое внимание уделили жителям преклонного возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям мошенников.
Полицейские раздавали гражданам памятки «Осторожно, мошенники!», в которых описаны виды мошенничеств, даны рекомендации, как избежать обмана со стороны злоумышленников.
В полицию Краснотурьинска продолжают поступать заявления и сообщения граждан, пострадавших от аферистов.
Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз обращаются ко всем гражданам с просьбой сохранять бдительность при общении с незнакомыми людьми, не сообщать им личные данные, не оформлять кредиты и не переводить средства на незнакомые счета.

Помните, что правоохранительные органы и представители банковских организаций никогда не звонят лично и не пытаются узнать Ваши данные. 
- Любой разговор по телефону о деньгах, который начинает незнакомый человек, любые просьбы куда-то перевести денежные средства, нужно немедленно заканчивать! Завершите вызов и перезвоните в банк, чтобы выяснить подробности и сообщить о подозрительном звонке, - отмечают полицейские. Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию! 
Напомним, как сообщал "Вечерний Краснотурьинск", недавно по Краснотурьинску и Карпинску прокатилась волна мошенничеств в отношении пенсионеров. По стандартной схеме “Ваш родственник попал в ДТП” злоумышленники выманили у пострадавших более 650 тысяч рублей. По сообщениям о мошеннических действиях возбуждены уголовные дела. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных