Полиция Краснотурьинска рассказала об итогах "Здоровья"

Полиция Краснотурьинска рассказала об итогах "Здоровья"
В мероприятии участвовало 39 сотрудников межмуниципального отдела «Краснотурьинский». Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

С 27 февраля по 4 марта межмуниципальный отдел МВД России "Краснотурьинский" провел профилактическое мероприятие «Здоровье».

Цель его - профилактика наркомании и алкоголизма в подростковой среде, выявления фактов раннего семейного неблагополучия, принятия профилактических мер к родителям или иным законным представителям, в том числе замеченным в употреблении наркотических средств, недопущения с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склоняющих их к потреблению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов 
В проведении мероприятия приняли участие 39 сотрудников МО «Краснотурьинский» и 21 представитель учреждений и организаций системы профилактики. В период проведения мероприятия совместно с представителями субъектов профилактики по месту проживания были проверены все несовершеннолетние состоящие на профилактическом учете, а также законные представители, в том числе замеченные в потреблении наркотических, токсических веществ и спиртных напитков. С родителями подростков проведены профилактические беседы о недопустимости употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных веществ, алкогольной продукции, об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, вручены памятки.
Сотрудниками полиции проверены 84 объекта массового пребывания несовершеннолетних, в ходе мероприятия проведено 85 различных бесед с родителями о надлежащем исполнении родительских обязанностей и контроле за поведением детей, проведены беседы профилактического характера с несовершеннолетними о последствиях употребления наркотических и одурманивающих веществ, а также спиртосодержащей продукции в раннем возрасте.
Всего на учете в ОПДН состоит 129 несовершеннолетних, из которых 37 были замечены в употреблении алкогольной продукции, 1 несовершеннолетний замечен в потреблении наркотических средств и психотропных веществ, а также 4 подростка замечены в употреблении токсических веществ.
Также на учете в ОПДН состоят 149 родителей (законных представителей), из которых 75 были замечены в употреблении алкогольной продукции, 6 замечено в потреблении наркотических средств и психотропных веществ.

К административной ответственности привлечен 1 несовершеннолетний по ст. 6.1.1 КРФоАП (за нанесение побоев, - прим. "ВК"). А также 17 родителей (законных представителей): ст. 5.35 КРФоАП (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей) – 14; ст. 6.1.1 КРФоАП (побои) – 1; ст. 6.9.1 КоАП РФ (уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения...) – 1; ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркосредств или психотропных веществ без назначения врача) – 1. 
По результатам проведенных мероприятий на профилактический учет в ОПДН МО МВД России «Краснотурьинский» поставлен 1 родитель (законный представитель) - за потребление алкогольной продукции.
ОПДН МО МВД России «Краснотурьинский».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных