Полиция нашла коноплю в центре города, мэр провел прямой эфир, а горожане рассказали о жизни на зарплату: в свежей «Вечерке»

Полиция нашла коноплю в центре города, мэр провел прямой эфир, а горожане рассказали о жизни на зарплату: в свежей «Вечерке»
В свет выходит новый номер «Вечернего Краснотурьинска». Рассказываем о главных темах недели.
Полицейские Краснотурьинска рассказали, что нашли и ликвидировали в городе очаг дикорастущей конопли. Растения, содержащие наркотические средства, нашли прямо в центре города – в Тихомировском парке за мэрий. Как поделились правоохранители, одного горожанина привлекли за сбор конопли к административной ответственности. 
5 августа глава Краснотурьинска Александр Устинов провел прямой эфир, где ответил на вопросы горожан. За восемь лет на посту мэра такой вопрос-ответ с краснотурьинцами он устроил впервые. К моменту начала трансляции, люди задали чиновнику около 205 вопросов. Часть из них перекликались общей тематикой: состояние дорог и водопровода, газификация, уличное освещение, благоустройство отдельных районов и поселков. В общей сложности Александру Устинову за 73 минуты эфира удалось ответить примерно на 50 вопросов от жителей. Рассказываем о самом интересном.
В период быстро растущих цен вопрос о финансовой грамотности встает особенно остро. С каждым днем все больше людей задумываются, как распределить свой бюджет, чтобы закрыть все потребности, а в идеале – еще и что-то отложить. Четыре обычные краснотурьинские семьи поделились историями о том, как они распоряжаются бюджетом и о способах его экономии. 

5,7 млн рублей – именно столько средств, по словам депутата Василия Седельникова, заявило ООО «Компания «Рифей» (оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами) в качестве судебных претензий мэрии Краснотурьинска. Эту информацию подтвердила Ольга Вершинина, руководитель комитета по управлению имуществом.
Также вы узнаете: 
– как в этом году пройдет День физкультурника;
– для кого соберут деньги на благотворительном забеге;
– скольких людей покусали клещи.
И это еще не все! У нас вы найдете главные городские новости, свежие вакансии, анонсы культурных мероприятий, удобную ТВ-программу, частные объявления, полезную рекламу и множество любопытных советов. Оставайтесь с нами!

Спонсоры первой полосы:  


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных