Полиция предлагает краснотурьинцам, волчанцам и карпинцам сдать оружие

Полиция предлагает краснотурьинцам, волчанцам и карпинцам сдать оружие
Сдать оружие и боеприпасы можно за вознаграждение. Фото: @aleksandarlittlewolf с сайта ru.freepik.com

В целях профилактики правонарушений и преступлений в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске проводятся мероприятия по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе.

Оборот оружия на территории Российской Федерации регулируется законодательством об оружии. Незаконный оборот оружия – один из наиболее серьезных факторов, способствующих росту организованной преступности, терроризма в стране. В случае добровольной выдачи оружия правоохранительным органам лицо освобождается от уголовной ответственности за незаконное хранение, передачу, перевозку, ношение, сбыт, изготовление при условии, что: заявление лицом о выдаче сделано добровольно, без принуждения.
Не может признаваться добровольной сдачей данных предметов их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.
Незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, не состоящие на учет в органах внутренних дел, либо утраченные, похищенные, или оставшиеся после смерти родственников, граждане могут сдать в орган внутренних дел и получить за это вознаграждение. Размер вознаграждения определяется по результатам осмотра технического состояния предмета вооружения и производится на основании Постановления Правительства Свердловской области от 05.04.2017 № 229-ПП.

Для получения вознаграждения гражданин представляет:
- письменное заявление на имя начальника о выплате вознаграждения с указанием идентификационных и контактных данных гражданина (фамилия, имя отчество, дата рождения, адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика и страховой номер индивидуального лицевого счета, указанный в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования).
К заявлению о выплате вознаграждения прилагаются следующие документы:
- справка о банковских реквизитах счета гражданина, выданная кредитной организацией, в которой открыт счет;
- копия документа, удостоверяющего личность гражданина;
- заключение территориально органа МВД России, подтверждающее добровольную сдачу гражданином оружия в соответствующий территориальный орган МВД России и содержащее сведения о категории сданного оружия и его количестве.
Заявление и документы предоставляются гражданином лично. Вознаграждение выплачивается путем перечисления денежных средств на принадлежащий ему счет, открытый в кредитной организации по реквизитам, указанным в справке о банковских реквизитах счета.
Для сдачи оружия вы должны обратиться в отдел внутренних дел по месту жительства, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский»:
г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 13, телефон: 8 (34384) 6-21-79,
г. Карпинск, ул. Луначарского, 90, телефон: 8 (34383) 3-40-79,
г. Волчанск, ул. ул. Уральского Комсомола, 3, телефон: 8 (34383) 5-21-51.
Иллюстрация в анонсе: Отделение участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Краснотурьинский»

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных