Полиция предупреждает о махинациях с сертификатами вакцинации. Можно сесть на два года

Межмуниципальный отдел МВД РФ «Краснотурьинский» (зона ответственности: Краснотурьинск, Карпинск и Волчанск) предостерегает горожан об использовании поддельных сертификатов вакцинации против коронавирусной инфекции. Этот документ приходит каждому из вакцинированных на сайте Госуслуг. Преступники и тут нашли способ навариться, ведь сертификат с сегодняшнего дня освобождает сразу от сдачи двух тестов ПЦР при возвращении из-за границы. Кроме того, в крупных городах только по QR коду разрешено посещение увеселительных заведений. К счастью, случаев обнаружения поддельных сертификатов пока не зафиксировано в отделе полиции. За подделку и сбыт сертификатов грозит лишение свободы до двух лет, за приобретение и хранение — до года

Если вам стали известны факты подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавируса, сообщите по телефону 02, с сотового — 102.

Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях осуществляется сотрудниками дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 13, по телефону: (34384) 6-21-79, г. Карпинск, ул. Луначарского, 90, по телефону: (34383) 3-40-79, г. Волчанск, ул. Уральского Комсомола, 3, по телефону: (34383) 5-21-51.


Сертификат профилактической прививки от COVID-19 получает каждый, кто поставил соответствующую прививку. Документ появляется на сайте Госуслуг, откуда его можно скачать. 

С 7 июля сертификат освобождает от сдачи двух тестов ПЦР при возвращении из-за границы. Кроме того, в крупных городах только по QR-коду на сертификат разрешено посещать увеселительные заведения. 

Преступники и тут нашли способ навариться – стали предлагать за плату поддельные сертификаты. Пока полицейские не выявили поддельные сертификаты. 

Если человек создаст фальшивый сертификат и будет продавать его, то может лишиться свободы на срок до двух лет. Наказание предусмотрено и за приобретение, и за хранение поддельного документа — до года лишения свободы. Об этом предупреждает Межмуниципальный отдел МВД РФ «Краснотурьинский» (зона ответственности: Краснотурьинск, Карпинск и Волчанск). 

Если вам стали известны факты подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавируса, сообщите по телефону 02, с сотового — 102.

Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях осуществляется сотрудниками дежурной части по адресам: 

Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 13, по телефону: (34384) 6-21-79,


Карпинск, ул. Луначарского, 90, по телефону: (34383) 3-40-79,
Волчанск, ул. Уральского Комсомола, 3, по телефону: (34383) 5-21-51.

Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27