«Полиция привезла его домой»: жителю Рудничного сделали российское гражданство

51-летнего Анатолия Бурлака, проживающего на пятом этаже дома №18 по улице Чкалова, вернули домой 18 февраля. Об этом сообщает полиция Краснотурьинска. Напомним, что в начале февраля Анатолий Бурлак временно находился при церкви в деревне Романово города Серова. Ранее мужчина жил на пятом этаже дома №18 по улице Чкалова и, по словам соседей, в квартире Анатолия практически не было мебели, отсутствуют свет и вода. А по всем комнатам на полу разбросаны только кучи грязных вещей и мусор.

Российские документы для Анатолия сотрудники полиции сделали за две недели, а перед тем, как мужчину отправить домой, социальное обеспечение города собрало вещи и пакет с продуктами. Также Анатолия крестил и благословил отец Владимир из монастыря, в котором временно жил мужчина.

– С Анатолием все хорошо, сотрудники полиции привезли его домой, – рассказывает Ольга Очаповская, сотрудник полиции. – В его квартиру поставили кровать, завезли подушку, одеяло и другие постельные вещи. 

По словам жителей, в квартире временно убирался его родной брат, но порядка сейчас там не наблюдается

– Койка есть, но чувствует себя опять брошенным. Здоровье не очень, кашляет, – рассказывают соседи. – Он говорит, что во временном приюте было лучше, чем здесь.

Сейчас Анатолий Бурлак ежемесячно будет получать пенсию. Жители надеются, что деньги мужчина будет тратить на еду и наведет порядок в квартире.  



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных