Полиция провела масштабные рейды по профилактике пожаров и происшествий на водоемах

Полиция провела масштабные рейды по профилактике пожаров и происшествий на водоемах
Полицейские, в том числе, проверили, как граждане соблюдают противопожарный режим. Фото: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"

В полиции рассказали об итогах масштабных рейдов по профилактике происшествий, связанных с пожарами, и инцидентами на водоемах. Рейды прошли в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске с 26 по 28 мая.

В мероприятиях были задействованы более 160 правоохранителей, а также сотрудники МЧС. 
- Цель заключалась в обеспечении безопасности граждан в пожароопасный период, а также недопущении чрезвычайных происшествий на водоемах, - рассказала специалист по связям с общественностью МО МВД России “Краснотурьинский” Татьяна Резник.
Сотрудники полиции проверили 87 мест массового отдыха граждан; провели 292 беседы с родителями или законными представителями об ответственности за неисполнение или ненадлежащие исполнение обязанностей по воспитанию детей, а также 382 беседы с гражданами по вопросам пожарной безопасности.

- Полицейскими было выявлено 13 случаев нахождения детей вблизи водных объектов без присмотра взрослых, что является нарушением закона Свердловской области. По всем таким случаям сотрудниками полиции были составлены протоколы, которые направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних - для принятия решения о привлечении родителей или законных представителей несовершеннолетних к административной ответственности, - рассказала Татьяна Резник. 
В ходе профилактических рейдов правоохранители также предупреждали граждан о необходимости быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, вручали информационные памятки с наиболее распространенными схемами мошенничеств, уточнили в МО МВД России “Краснотурьинский”.
Иллюстрация в анонсе: Фото: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных