Полиция провела проверку в автосервисах

Полиция провела проверку в автосервисах
Во время рейда были составлены 5 административных протоколов (два – в Карпинске, три – в Краснотурьинске). Фото: полиция Краснотурьинска

Сотрудники полиции МО МВД России «Краснотурьинский» в рамках операции «Экология» проводят проверки автосервисов и шиномонтажных мастерских.

Основная задача таких мероприятий — напомнить владельцам шиномонтажных мастерских, что старые, отработанные покрышки являются отходами четвертого класса опасности и подлежат обязательной утилизации. Некоторые недобросовестные сотрудники пренебрегают этим и поступают проще — бросают этот мусор в ближайшем лесу. Но по закону, договор на вывоз и утилизацию покрышек обязателен. С введением дополнительных мер пожарной безопасности эти требования особенно актуальны.

В итоге во время рейда были составлены 5 административных протоколов (два — в Карпинске, три — в Краснотурьинске). Материалы будут переданы в суд, который и определит степень виновности.

Предпринимателям грозят штрафы, которые бывают разными: для граждан — от 1000 до 2000 рублей; на должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от 30 до 50 тысяч или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.


«Вечерка» уже писала, что под запрет попадают также покрышки, которыми украшают придомовые территории.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных