Полиция проверила квартиры, где живут дети в опасных ситуациях

Полиция проверила квартиры, где живут дети в опасных ситуациях
Во время акции проверили жилплощади всех вышеперечисленных горожан, проведены рейды по местам массового пребывания подростков, в школах проведены профилактические мероприятия. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Накануне в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске прошла межведомственная операция «Дети России – 2022». Ее главными целями стали профилактика наркомании и алкоголизма в подростковой среде, выявление фактов раннего семейного неблагополучия, принятие профилактических мер к родителям, в том числе замеченных в употреблении наркотических средств. Полиция постаралась выявить горожан, которые склоняли подростков к употреблению наркотиков и алкоголя.

Всего на учете в подразделении по делам несовершеннолетних состояли двое подростков, замеченных в потреблении наркотических веществ, 5 токсикоманов. 41 ребенок ранее был пойман за употреблением алкоголя. Также на учете 7 родителей, замеченных в потреблении наркотических веществ или психотропных веществ, а также 91 родитель, имеющий тягу к спиртному.



Во время акции проверили жилплощади всех вышеперечисленных горожан, проведены рейды по местам массового пребывания подростков, в школах проведены профилактические мероприятия. В итоге за различные правонарушения в отдел полиции доставлены трое подростков, к административной ответственности привлечены 13 взрослых.

Преступлений среди подростков в сфере незаконного оборота наркотиков и в отношении них выявлено не было.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных