Подрядчику необходимо соорудить водоотводную канаву протяженностью 166 метров. Она будет пересекать грунтовую дорогу, в месте пересечения канавы и дороги проложат стальную трубу. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"
Мэрия Краснотурьинска нашла подрядчика по рытью канавы на Медной Шахте. Это необходимо для понижения уровня грунтовых вод. В частности, на улице Бажова подполы полностью заполняются водой. По словам жителей района, причина затопления кроется в обрушение шахты «Капитальная» в 1973 году. Она расположена примерно в километре от садов. Шахта впоследствии оказалась затоплена водой. Три года назад из этого «резервуара» планировали откачивать воду. Но, как говорит председатель садоводческого товарищества «Горняк» Михаил Анфиногенов, от этой идеи отказались – слишком накладно.
Мэрия выделяла на рытье канавы 1,5 млн рублей. Заявились два участника, но ООО «СеверДорСтрой» согласилось выполнить работы дешевле конкурента – за 1,492 млн. Хоть юридический адрес компании и находится в Екатеринбурге, фактически базируется фирма в Краснотурьинске. Согласно данным из открытых источников, данное ООО работает с 2016 года. Основной вид деятельности – строительство нежилых и жилых зданий. Организация ООО "СеверДорСтрой" являлась поставщиком в 35 государственных контрактах на сумму 239 794 885 руб.
Подрядчику необходимо соорудить водоотводную канаву протяженностью 166 метров. Она будет пересекать грунтовую дорогу, в месте пересечения канавы и дороги проложат стальную трубу. Ширина всего сооружения – один метр. Также предусмотрено устройство щебеночного дренажного слоя по дну толщиной в 100 мм.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости