Понижать уровень грунтовых вод на Медной Шахте будут екатеринбуржцы

Понижать уровень грунтовых вод на Медной Шахте будут екатеринбуржцы
Подрядчику необходимо соорудить водоотводную канаву протяженностью 166 метров. Она будет пересекать грунтовую дорогу, в месте пересечения канавы и дороги проложат стальную трубу. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Мэрия Краснотурьинска нашла подрядчика по рытью канавы на Медной Шахте. Это необходимо для понижения уровня грунтовых вод. В частности, на улице Бажова подполы полностью заполняются водой. По словам жителей района, причина затопления кроется в обрушение шахты «Капитальная» в 1973 году. Она расположена примерно в километре от садов. Шахта впоследствии оказалась затоплена водой. Три года назад из этого «резервуара» планировали откачивать воду. Но, как говорит председатель садоводческого товарищества «Горняк» Михаил Анфиногенов, от этой идеи отказались – слишком накладно.

Мэрия выделяла на рытье канавы 1,5 млн рублей. Заявились два участника, но ООО «СеверДорСтрой» согласилось выполнить работы дешевле конкурента – за 1,492 млн. Хоть юридический адрес компании и находится в Екатеринбурге, фактически базируется фирма в Краснотурьинске. Согласно данным из открытых источников, данное ООО работает с 2016 года. Основной вид деятельности – строительство нежилых и жилых зданий. Организация ООО "СеверДорСтрой" являлась поставщиком в 35 государственных контрактах на сумму 239 794 885 руб.


Подрядчику необходимо соорудить водоотводную канаву протяженностью 166 метров. Она будет пересекать грунтовую дорогу, в месте пересечения канавы и дороги проложат стальную трубу. Ширина всего сооружения – один метр. Также предусмотрено устройство щебеночного дренажного слоя по дну толщиной в 100 мм.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных