Наша группа в соцсети “ВКонтакте” продолжает расти, на сегодня в ней уже 21 697 подписчиков! За прошедшую неделю, с 31 января по 6 февраля, мы опубликовали 59 постов. Вместе они собрали 3292 лайка, 1183 комментария, 1068 репостов. Просмотрели наши публикации 323 431 раз!
Тройка самых просматриваемых постов:
16 970 просмотров у новости из Серова. На прошлой неделе в одной из наливаек случился эпичный махач. Клиенты повздорили. Все началось с… холодной шаурмы. Говорят, какой-то парень посчитал, что шавуха не шибко горячая и начал высказывать продавцам. Парню ответили из очереди. Слово за слово и началась великая битва при “Разливном”. Один из участников схватился за канцелярский ножик и начал размахивать им. Порезал двоих оппонентов. Все живые. Полиция ведет проверку.
13 220 просмотров у нашего поста о росте цен. В пример мы привели ветчину, которая летом прошлого года стоила 169 рублей, а сейчас 214. “Разница 45 рублей или плюс 26,6%. По данным властей, инфляция в стране за весь 2021 год составляет 8,4%”.
11 149 просмотров у видео от наших подписчиков. Краснотурьинских девочек напугал мужчина. Он настойчиво предлагал детям пойти к нему в гости за 500 рублей. 3 февраля, в районе Коммунальной, 25, с тремя девочками-подростками 13-14 лет произошел неприятный инцидент. По словам читателей, он пытался затащить их к себе домой, предлагал деньги.
Тройка самых обсуждаемых тем:
На первом месте, 219 комментариев, история с подозрительным мужчиной, напугавших девочек-подростков. В комментариях мнения разделились, кто-то писал, что мужчиной должна заняться полиция, кто-то осуждал самих девочек за то, что они вообще вступили в диалог со взрослым мужчиной. Вот некоторые из них:
Алина Хомич: “А зачем вообще с незнакомым мужчиной вступать в диалог, особенно если он Вас пугает?”
Владимир Гилев: “Никого не смутило, что девочки в 13 лет ходят с зажигалками в карманах и дают прикурить взрослым дядям?!”
Ульяна Барских: “Полиция ждет, когда дети, ни дай Бог, пропадать начнут?”
Мужская республика: “Сказ о том, как малолетние хабалки докопались до бухого”.
На втором месте, 108 комментариев, у поста о росте цен. Краснотурьинцы активно обсуждали этот пост. Люди наперебой приводили другие примеры. В списке заметно подорожавших: бензин, майонез, автомобили, запчасти, стройматериалы, макароны, яйца… Список ооочень длинный.
Вот, что пишут люди:
Светлана Будакова: “Элементарно, йогурт питьевой стоил 35, сейчас же 53. Так же молоко. Насчет бензина я вообще молчу”.
Павел Бурцев: “Раньше спорил с тещей о том, что картошку проще купить, чем выращивать. Теперь беру свои слова обратно”.
Регина Баранова: “Все, что говорят с телека официальные власти, больше половины верить им нельзя!”
Екатерина Мозговая: “Это реально какая-то жесть! Каждый раз в шоке пребываю от цен! И цены растут не на 5-10 рублей, а сразу бах! Например, замороженное брокколи всегда стоило 144 рубля, вскочило до 199!”
На третьем месте,
87 комментариев, сообщение от нашего подписчика о том, что 3 февраля 2018 года в Сирии при выполнении служебно-боевой задачи
ушел в бессмертие майор Роман Филиппов. “Герой, как и подобает русскому Воину, ушел непобежденным! Помяните добрым словом и молитвой!” – написал автор.
Пятерка самых популярных публикаций:
314 лайков – новость о том, что лыжник Александр Большунов принес России первую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине. Большунов занял первое место в скиатлоне.
247 лайков – видео о мужчине, который напугал девочек-подростков.
212 лайков – сообщение о годовщине со дня гибели майора Романа Филиппова.
198 лайков – печальное известие: 4 февраля в возрасте 81 года ушел из жизни папа, дедушка, прадедушка, учитель Петров Рудольф Павлович. Он воспитал не одно поколение учеников и спортсменов, любил жизнь, детей, внуков и правнуков, был очень щедрым, открытым и скромным.
194 лайка – новость о поножовщине, которая случилась в одном из магазинов Серова.
И не забывайте заглядывать в наш «ТикТок». Самым популярным там стал ролик из Карпинска о том, как
автомобиль ритуальных услуг застрял на кладбище из-за неочищенных дорог. Чтобы начать похороны, сначала автомобиль пришлось выталкивать из снега…