Поселковый фестиваль детского творчества собрал участников со всей России и ближнего зарубежья

Поселковый фестиваль детского творчества собрал участников со всей России и ближнего зарубежья
Фестиваль "Капелька" проводится уже 11 лет, но впервые прошел в онлайн-формате. Иллюстрация предоставлена организаторами.

14 августа в Доме культуры «Горняк» состоялся ежегодный фестиваль детского творчества «Капелька», посвященный Дню краснотурьинского поселка Рудничный. Впервые за 11 лет фестиваль проходил в онлайн-формате. И в этом году он набрал небывалое количество участников. Если в прошлые годы на фестивале были представлены обычно около 20 номеров, то в этом году было подано 166 заявок от участников в возрасте от трех до 16 лет. Причем лишь 19 из них - из Краснотурьинска, остальные из других городов России и ближнего зарубежья: Беларуси, Украины, Казахстана и Донецкой народной республики.

Для организаторов фестиваля стало большой неожиданностью, что мероприятие приняло международный формат, но было очень приятно, что он охватил столько народа. Участники представляли номера в семи номинациях: «Вокал-соло», «Вокал-дуэты», «Ансамбли» (эстрадный вокал), «Хореография» (эстрадный, современный, народный, классический танец),. «Оригинальный жанр» (цирковые номера, эстрадные миниатюры и т. п.), «Художественное слово», «Инструментальное исполнительство».

От нашего города, помимо индивидуальных выступлений, были заявлены номера воспитанников детского сада №42, клуба «Рассвет» и творческих коллективов Централизованной клубной системы. Посмотреть выступления можно уже сейчас в группах ДК «Горняк» в соцсетях и на сайте Централизованной клубной системы. Выступления иногородних участников там начнут транслироваться с понедельника, 17 августа.

Как отмечают в ДК «Горняк», «Капелька» носит статус фестиваля, а не конкурса, а это означает, что призовые места участникам не присуждаются. Краснотурьинцам вручат дипломы на торжественном награждении, а иногородним детям вышлют электронные дипломы.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных