После письма плотника КИКа президенту: в Краснотурьинске начнут ремонт аварийного общежития колледжа

После письма плотника КИКа президенту: в Краснотурьинске начнут ремонт аварийного общежития колледжа
Аварийное здание общежития КИКа по Базстроевской, 3. Фото: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»

В 2023 году "Вечерка" писала, что из-за аварийного состояния «мужского» общежития Краснотурьинского индустриального колледжа студентов переселили в «женское». Речь шла примерно о 250 обучающихся.

А в июне этого года на сайте госзакупок появился тендер, в котором говорилось о необходимости комплексного инструментального обследования несущих конструкций и инженерных сетей здания Краснотурьинского индустриального колледжа. 3 июля в лоте с портала госзакупок стало известно, что на проект капитального ремонта общежития по Базстроевской, 3 выделено 2 752 233,3 рубля.

Пенсионер Николай Мальцев, работающий плотником в КИКе, считает, что ситуация вокруг ремонта общежития получила развитие после его письменного обращения к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

- В 2023 году закрыли одно из общежитий, потому что все разваливалось. А КиК - единственное такое учебное заведение в Северном кусте. Учиться в колледж приезжают люди от Ивделя до Нижнего Тагила. Из Тюмени и Краснодара даже девчонки учились. Мне тогда дико стало: 55 тысяч человек в городе, а такое ощущение, что дела никому нет до проблемы. Решил написать письмо президенту, — вспоминает Николай Мальцев

В апреле 2025 года ему позвонили и оповестили о запланированной на 24 число того же месяца видеоконференции с полпредом президента в Уральском федеральном округе Артемом Жогой.

- Я ему тогда сказал: «У нас все валится. Здание одно развалилось уже», — вспоминает Николай.

По словам мужчины, Артем Жога был удивлен, что разрушающиеся здания находятся в центре города и являются общим архитектурным комплексом с администрацией. Через два месяца с момента видеоконференции началось обследование здания индустриального колледжа на износ, об этом мы писали ранее.

К теме вернемся. 

Копия такой переписки властей есть у Николая Мальцева. Фото: Мария Шевнина, «Вечерний Краснотурьинск»


Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-25 °C
$77,21
91,94