После прорыва колонки двор у пенсионерки превратился в каток

Двор дома 68-летней Замфиры Шаймухметовой, расположенный на улице Назарова (42-й квартал) в Краснотурьинске, покрыт десятисантиметровым слоем льда. Каток у порога собственного дома – трагедия для женщины. Пенсионерка ходит, опираясь на палочку, и любой неосторожный шаг на льду может закончиться падением, с фатальными для здоровья женщины последствиями. Вот уже месяц двор Замфиры Шаймухметовой напоминает ледовую арену. Толщина льда – около 10 сантиметров. Фото: Юлия Лекомцева, «Вечерний Краснотурьинск» Ледяная корка образовалась после того, как в начале февраля рядом с домом женщины прорвало колонку. Вода залила двор. За ночь все замерзло. Пенсионерка оказалась заблокированной в собственном дворе, даже ворота примерзли. Соседу Замфиры пришлось отбивать лед ломом, чтобы открыть ворота.
– Я живу в этом доме уже 30 лет, – рассказывает Замфира Шаймухметова. – Все всегда было нормально с колонкой. Но ее должно было когда-то прорвать – старая ведь уже. Менять ее, думаю, не будут. Весной все, что в моем дворе намерзло, польется в подпол.
Пенсионерка считает, что старую колонку стоит заменить. Иначе заливать ее дом будет регулярно. Фото: Юлия Лекомцева, "Вечерний Краснотурьинск" Обслуживанием колонок в Краснотурьинске занимается МУП ««Управление коммунальным комплексом». Директор Сергей Поспелов в курсе проблемы. Сергей Александрович говорит, что в данном случае проблема в том, что рядом с домом одинокой женщины нет водоотводной канавы.
– К нам поступило заявление от женщины, – говорит Сергей Александрович. – Она просит убрать колонку. Это невозможно, потому что воду там набирает вся улица. После ремонта колонка работает исправно. Систематических заливов мы не ждем.
Еще одна пенсионерка Татьяна Михайлова живет на Медном Руднике. Татьяна Анатольевна инвалид. 66-летней пенсионерке помогает социальный работник тоже женщина. Татьяна Анатольевна жалеет свою помощницу, потому ей приходиться ходить за водой в другой квартал. Колонка не далеко от дома Михайловой не работает. Обращения на неисправную работу колонок в МУП «УКК» поступают регулярно. Если жителей частного сектора не устраивает работа колонок они могут обратить в аварийную службу. Поспелов говорит, что сотрудники предприятия стараются оперативно реагировать на жалобы населения, особенно в морозы.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных