Последние дни августа: краснотурьинцы рассказывают, как продлить ощущение лета

До конца лета остается всего ничего, и многим хочется спрятать летние деньки к себе в карман, чтобы задержать тепло подольше. Краснотурьинцы рассказывают, как они провели это лето, и делятся советами, как сохранить летнее настроение даже в осеннюю пору.

Ирина, 42 года: 
– Я уволилась с тяжелой работы, где проработала больше пятнадцати лет, и решила, что пора отдыхать и заниматься любимым делом. Все лето училась на новую, интересную мне профессию, которая позволяет работать из дома, и ничуть не пожалела. Так что для меня лето прошло просто чудесно – я ни дня не работала.
Мне осенняя пора очень даже нравится: все вокруг становится красивым, разноцветным: красным, оранжевым, желтым. Вообще, я люблю осень, но не то чтобы жду. На меня она никак не влияет. Только вид из окна меняется. Ну, еще плюс – дети в школу уходят. Это вообще самое лучшее.
Просто так летнее настроение не сохранить, можно сохранить только теплое внутреннее ощущение, которое будут поддерживать какие-то вещи, как фото или видео. Еще, например, можно заваривать чай с мятой, ягодами, собранными летом. Или ходить по квартире в купальнике, – шутит Ирина. 

Валерия, 21 год, студентка:
– Этим летом очень хотелось отдохнуть, съездить в какие-то города, что-то увидеть, максимально расслабиться, жарить шашлычки и купаться в речке. Но реальность такова, что было много работы, и мы даже ни разу не искупались. Из планов сбылись только шашлыки. Но лето в этом году было классное. Хотя первый месяц был дождливый, но июль и начало августа восполнили мою жажду жары, и я даже обгорела впервые.
Нужно кайфовать от каждого времени года. Поэтому, что скоро осень я не особо грущу: я вдоволь «пожарилась» на солнышке и наелась мороженого, а теперь, думаю, настроение переползет на чаек, плед и дождь. Осенью можно устроить с друзьями вечеринку в каком-нибудь гавайском стиле или просто прогуляться до кафе и заказать мороженого. Оно актуально в любое время года. А еще можно сделать какой-то коллаж на стену из летних фото.

   
Иван, 22 года:
– Планы на лето были достаточно типичными для студента: подзаработать, помочь семье в огороде, и все в таком духе. Не все, конечно, получилось воплотить, но большую часть я считаю выполненной. В общем, рад, что получилось выполнить хоть что-то. А по поводу уходящего лета… Оно же не последнее в моей жизни, будет новое. В нем будет еще много новых веселых и положительных моментов, так что грустить из-за этого глупо. Осень я не то, что не люблю, просто она проходит как-то мимо меня. Для меня ключевые сезоны – это лето и зима. Лето мне не нравится только сильной жарой, именно поэтому в этом году я сильно жду осень.
А о том, чтобы как-то сохранить частичку лета, я как-то над этим не задумываюсь: прошло и прошло. Вместо того, чтобы сохранить летнее настроение, я готовлюсь к другому любимому сезону, а после него снова к другому. Нужно наслаждаться тем, что происходит в настоящий момент, – считает Иван.
Елена, 54 года:
– Хотели с мужем съездить заграницу, но ситуация вынудила решиться на поездку к нашему югу. Три недели как вернулись из Сочи. Не сказать, что расстроены, просто рассчитывали немного на другое. Еще планировали новую теплицу поставить на даче. Поставили в июне, уже урожай собираем. В целом, лето было отличное для наших краев, и мы довольны, как его провели. 
Я не очень люблю осень, а вот муж – да. Он больше холод, чем жару, любит. Для меня осень – это сбор урожая, подготовка дачи к зиме. И вообще какое-то все серое становится, грустное. Мне нравится зелень, цветы, так что осень я совсем не жду. А чтобы не заразиться осенней хандрой, наверное, нужно делать варенье, компоты, закатки всякие. И всю зиму это есть. Хоть какая-то частичка лета будет с тобой.

По данным Gismeteo эта неделя обещает быть необычно теплой для конца уральского августа – +22,+28 градусов по Цельсию. Успевайте зарядиться летним теплом до нового сезона.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных