Пострадавшие от COVID-19 горожане смогут бесплатно получить новые профессии

Жители Краснотурьинска, которые так или иначе пострадали от распространения коронавируса, смогут бесплатно пройти обучение и получить востребованные профессиональные навыки. 
В число пострадавших входят те, кто из-за “ковида” уже потерял работу или находится на грани увольнения. Также к этой категории относятся и бывшие студенты, окончившие свои учебные заведения в прошлом или этом году, но так и не трудоустроенные. 
Такую программу по всей России организовало министерство просвещения совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Процесс нацелен на то, чтобы люди могли освоить новые навыки, а в последствие, и получить работу. 
Так как обучение проходит по всей стране, то специальности у каждого региона свои. В Свердловской области на сегодняшний день можно можно освоить одну из 84 специальностей, 21 из них – дистанционно. Профессии подбираются исходя их спроса  на рынке труда. Выбор большой: от программиста, стилиста, кондитера до строителя, столяра и автомеханика. 
Одна из таких обучающих площадок находится в Краснотурьинске. На базе краснотурьинского политехникума можно пройти обучение по специальности “Сварочные технологии”. Новая мастерская для обучения сварочным технологиям открылась в политехникуме в прошлом году. Она оснащена по самым высоким и современным стандартам "WorldSkills". Это международная ассоциация, которая занимается повышением стандартов профподготовки по всему миру. Кроме того, одна из задач "WorldSkills" – популяризация рабочих профессий благодаря проведению международных соревнований среди специалистов.


 По окончании учебы у вас будут не только навыки, но официальные документы, подтверждающие их.
 
Зарегистрироваться можно самостоятельно на сайте express.worldskills.ru. Для начала нужно выбрать свой регион, одну из предложенных специальностей и заполнить заявку. После этого с вами свяжется администратор центра обучения (в нашей области это Центр опережающей профессиональной подготовки – структурное подразделение Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства). 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных